декоративная штукатуркаДля большинства людей штукатурка – это материал из гипса и цемента, выравнивают стены для дальнейшей оклейки обоями, покраской и прочее. Но с добавлением красителей и минералов материал превращается в современный вид декора помещения. Отделка стен штукатуркой прослужит намного дольше чем любые обои. Материал принято делить на несколько видов – структурная, фактурная, «венецианская» и минеральная (создается с добавлением мраморной или гранитной крошки). Более того, часто используют различные краски для декоративного покрытия материала. Также существует универсальная штукатурка, штукатурка для наружных и внутренних работ.

Структурная штукатурка («короед»)– обладает своеобразным рельефом: обработанная материалом поверхность имеет неоднородный, зернистый вид. Основой служат гранулы из кварца. Материал можно разделить на крупо- и мелкозернистый.

Фактурная – в сыром виде он напоминает тесто – белая масса, которая колеруется  или покрывается краской после нанесения. Главное достоинство фактурной штукатурки – это ее пластичность, с помощью которой создаются различные эффекты – барельеф, панно.

«Венецианская» штукатурка – декоративная штукатурка идеально подходящая для тех, кто хочет придать своему дому или квартире античного аспекта. Идеально имитирует природный камень. Можно использовать для создания гладких поверхностей с замысловатыми рисунками и прожилками.

Минеральная штукатурка – штукатурка в основе которой лежит крошка, часто используется при отделке помещения. Среди прочего выделяется стойкостью, экологичностью и водонепроницаемостью.

Перейти в галерею

Перейти к ценам

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Сделайте ONLINE ЗАЯВКУ и получите гарантированную СКИДКУ ОТ 3% ДО 15%

Проверьте корректность данных. Ваш отзыв успешно отправлен, в ближайшее время он появился на сайте.