натяжной потолокПеред началом работы по натяжным потолкам  необходимо…

Необходимо обязательное сохранения неизменного периметра помещений, после проведенных замеров, составления чертежей и сметы.

Информация о точном расположении коммуникаций (водопроводные трубы, электропроводка, кабельные сети и т.д.) проходящих по периметру установки натяжного потолка предоставляется заблаговременно. В случае отсутствия отметок, проставленных Заказчиком или прорабом в местах прохождения коммуникаций, Исполнитель, при возможном их повреждении, ответственности не несёт.

Заказчик обязан передать Исполнителю объект, в котором устанавливаются потолки, в подготовленном виде, а именно:

Все строительные работы должны быть выполнены полностью с тщательной уборкой строительного мусора;

К  каждому светильнику должны быть подведены кабельные линии, обеспечивающие гарантированное включение и отключение напряжения;

Помещения, где производится монтаж натяжных потолков, должны быть максимально освобождены от мебели; все объекты, не переносящие повышенный нагрев (до 65 градусов), должны быть убраны. Также в помещениях не должно быть сквозняков, и они должны быть отапливаемыми в холодное время;

Стены в местах крепления потолков должны быть прочными и неповрежденными.

Гипсокартон, керамическая плитка, и другие конструктивные и отделочные материалы должны быть надежно закреплены.

Особое внимание уделите конструкциям из гипсокартона, в которых предусмотрен скрытый свет, ниша под скрытый свет должна быть высотой не менее 100 мм, а глубиной не более 100 мм.

Уложенная на стены кафельная плитка не должна иметь с тыльной стороны пустот, так как при креплении на нее профиля она может треснуть. Чтобы не сверлить плитку можно уложить ее на 5 см ниже базового потолка, а стену над плиткой заштукатурить вровень с плиткой. Тогда визуально после монтажа натяжного потолка будет казаться, что потолок выходит прямо из плитки, но на деле профиль будет накручен ровно над ней.

Если монтаж потолков производится в ванной комнате, не устанавливайте  ванную, душевую кабину и пр. так как монтажники потом могут не дотянуться до стен.

• навесное оборудование (кухни, полки, вытяжки, бойлеры и т.д.) мешающие установке должны быть демонтированы;

Шкафы не под самый потолок лучше или не устанавливать до натяжных потолков вообще, или отодвинуть на центр комнаты.

При необходимости крепления натяжного потолка прямо к шкафу-купе, нужно чтобы шкаф имел сверху жесткую неподвижную деталь высотой 60-70 мм. К этой детали и будет крепиться профиль для натяжного потолка.

• поверхность основного потолка должна быть ровной и чистой, исключающей отслоение старой отделки., также на ней не должно быть явных и скрытых элементов ( гвоздей, шурупов, проволоки и т.д. ), которые могут повредить натяжной потолок;

• на поверхности основного потолка Заказчик должен указать место расположения светильников любым, хорошо видимым после нанесения пишущим предметом или дать привязку на плане;

В соответствии с технологией, по умолчанию плоскости потолков выставляются горизонтально по лазерному уровню.

Если в помещении выложена керамическая плитка, то уровень установки натяжного потолка может определяться параллельно горизонтальному шву между плитками. Если в помещении имеются короба из гипсокартонных плит, то уровень потолка опять же может задаваться  уровнем выставленного гипсокартона.

Конструкции для крепления усложненных потолков изготавливаются Заказчиком по чертежам, согласованным с Исполнителем.

Особое внимание должно быть уделено к установке светильников, которые должны обладать определенными качествами и быть совместимы с материалами натяжного потолка. Общие требования следующие:

— Желательно, чтобы светильник имел бортик (это так называемый штампованный светильник). Бортик, существующий на крае идеально подходит для того, чтобы прикрыть усилительное кольцо, которое приклеивается на потолок для укрепления материала в месте прорезания отверстия под светильник. Использовать, так называемые, литые светильники и светильники без бортика нежелательно.

— Встроенный светильник не должен нагреваться до температуры более 65 градусов( в противном случае произойдет перегрев усилительного кольца и возможна деформация а также разрыв кольца и материала).

— Свет от лампы встроенного светильника не должен освещать за потолочное пространство, для этого желательно использовать лампы с напылением или оборудовать экраны.

— Мощность устанавливаемых встроенных потолочных светильников не должна превышать 60 W для ламп накаливания и 35 W для галогенных. Рекомендуем использовать LED-светильники.

В день установки.

Непосредственно перед установкой натяжных потолков в жилых помещениях необходимо освободить подходы к стенам помещения.

Вынести цветы и домашних животных, так как в помещении будет температура 65 градусов.

Необходимо иметь все осветительные приборы и люстры, предварительно согласовать их конструкционные особенности с монтажниками или замерщиком натяжных потолков.

Во время работы.

Желательно во время работы отсутствие рабочих других специальностей. Монтажникам требуется доступ ко всему помещению, нежелательно частое открытие дверей и т.д.

GrandMaster — лучшие натяжные потолки в Одессе.

Перейти в галерею

Перейти к ценам

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Сделайте ONLINE ЗАЯВКУ и получите гарантированную СКИДКУ ОТ 3% ДО 15%

Проверьте корректность данных. Ваш отзыв успешно отправлен, в ближайшее время он появился на сайте.