Натяжной потолок – модно и стильно, но так ли он нужен в детской комнате? Или можно обойтись обычной штукатуркой?

Важно, чтобы материалы для комнаты ребенка были изготовлены из экологичных материалов, поэтому – так важно, подходить ответственно к выбору монтажных и строительных материалов.

Установка натяжных потолков в детскую комнату набирает популярность все больше и больше, так как, это самое лучшее решение.

И перейдем к плюсам натяжных потолков:

Во-первых, потолки изготавливаются из экологически чистых материалов. Во-вторых, это стильно и безопасно. Покрытие потолка препятствует скоплению на нем пыли и грязи – это значит, что у ребенка не начнется аллергия на пыль. Не выделяют при нагревании вредных веществ и запаха паленого пластика. Потолки износоустойчивые и легки в демонтаже. Поверхность потолка можно протирать обычной влажной тряпкой, так как они не впитывают влагу. Служит как дополнительная тепло- и шумоизоляция, а это как раз то, что нужно в детской. Все фирмы предоставляют большой ассортимент расцветок и структур потолков, это тоже очень важно, так как уникальность комнаты вашего ребенка должна соответствовать всем его предпочтениям.

Текстура потолка может быть разной. Матовые потолки с виду напоминают штукатурку, потому что, они шершавые. Сатиновые потолки – золотая середина между матовой и глянцевой поверхностью. Зеркальные или глянцевые потолки создают интересную игру света в комнате.

Но, недостатки у таких потолков в детской комнате есть. Перечислю самые основные:

  • Если ваш ребенок любит активные игры дома, то есть очень большая вероятность повредить ровное покрытие.
  • Установка потолка невозможна без опытного монтажника.

Потолки в несколькими уровнями, обеспечат хорошую освещаемость в рабочей и игровой зоне. В сочетании с такими потолками, грамотно будут смотреться люстры и лампы с возможной регулировкой мощности освещения. Натяжные потолки в комнате ребенка – отличная возможность создать уютную и комфортную атмосферу, а также – возможность для родителей воплотить все мечты и желания ребенка в реальность.

Натяжные потолки – то что может быть на любой вкус и цвет. Имея в арсенале столько плюсов и, по сравнению с ними, небольшое количество минусов, можно сделать вывод, что натяжному потолку в детской комнате место быть.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Сделайте ONLINE ЗАЯВКУ и получите гарантированную СКИДКУ ОТ 3% ДО 15%

Проверьте корректность данных. Ваш отзыв успешно отправлен, в ближайшее время он появился на сайте.