натяжные потолки освещениеДизайн любого помещения начинает строиться из мелочей. Если вы решили сделать в своем жилище натяжные потолки, вы можете столкнуться с проблемой подбора освещения для них. Современные технологии дают возможность играть с дизайнерскими фичами и оригинальными ходами, однако важно помнить, что существуют определенные каноны размещения светотехники. Грамотно расположенные светильники могут сделать комнату уютной и просторной. В данной статье мы расскажем о советах по выбору светотехники для натяжных потолков.

Сейчас популярным трендом является применение нескольких типов осветительных приборов в одном помещении. Особо актуальным данный прием становится в однокомнатных и двух комнатных квартирах, требующих зонирования. Грамотно расставленный свет позволит легко сделать помещение функциональным, а разнообразие светильников добавит изящности и стильности. Рассмотрим основные тезисы подбора освещения:

  • В качестве центрального света лучше использовать люстру. Несмотря на устоявшиеся каноны, она может представлять собой не только несколько перил с лампами, дополненных декоративными элементами, Большая люстра правильной формы отлично дополнит натяжной потолок любого типа.
  • Зонирование производится при помощи точечных светильников. Их установка в натяжные потолки не имеет никаких сложностей. Специалисты просто делает отверстия с кромками в необходимых местах, после чего в них вставляются светильники.
  • Направленный свет позволяет регулировать освещение. Одним из трендов сезона являются так называемые прожекторы. Они устанавливаются на твердые сегменты конструкции натяжного потолка или на стены.

Существуют и определенные критерии подбора светильников для натяжных потолков, так как материал, используемый в качестве полотна, может иметь различные свойства:

  1. Мощность. Натяжные потолки, как правило, делаются из синтетических материалов, которым противопоказано воздействие высоких температур. Лучше всего для светильников подойдут галогенные или светодиодные лампы. Максимальная температура осветительного прибора при работе не должна превышать 50 градусов.
  2. Размещение. Доверить установку светильника в натяжной потолок лучше опытному специалисту. Между основным потолком и полотном при внедрении световых систем должно быть расстояние не менее 15 сантиметров, так как в противном случае поверхность может начать перегреваться.

Следуя вышеперечисленным инструкциям, вы сможете добиться современного стиля вашей комнаты, не навредив натяжному потолку.

Перейти в галерею

Перейти к ценам

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Сделайте ONLINE ЗАЯВКУ и получите гарантированную СКИДКУ ОТ 3% ДО 15%

Проверьте корректность данных. Ваш отзыв успешно отправлен, в ближайшее время он появился на сайте.