Натяжные Звёздное небоНичто так не привлекает взгляд человека, как звездное небо. Бесконечная космическая даль с неописуемыми красотами в свое время была перенесена на холст многими художниками. Современные технологии позволяют организовать «звездное небо» в собственном доме. Нанесение рисунков на натяжные потолки и их дополнение световыми приборами сделало это возможным, ввиду чего такой тип отделки пользуется большой популярностью. В данной статье мы рассмотрим все преимущества и недостатки натяжных потолков «звездное небо».

Потолок «звездное небо» — красота над головой

Такой тип оформления, как правило, используется в спальнях, так как перед сном никто не откажется посмотреть на звездное небо, представляя себя у костра теплым летним днем. В то же время, дизайнерские решения и фантазия не имеют границ, из-за чего потолки со звездами появляются даже в коридорах и гостиных. Выделить недостатки в таком типе отделки достаточно сложно, так как визуально к нему нет никаких претензий. Углубившись в процесс эксплуатации, все же можно найти несколько «подводных камней», которые играют важную роль в процессе ремонта.

Преимущества

В первую очередь, преимуществом натяжного потолка «звездное небо» является его стильный внешний вид. Яркий принт на полотне высокого качества не даст гостям и вам самим отвести глаза от него. Дополнив потолок точечными светильниками или светодиодной лентой, вы получите имитации настоящего неба. В интерьере такая инсталляция будет смотреться отлично, особенно в ночное время. Многие производители соединяют системы освещения с принтами, нанесенными на полотно, ввиду чего задумываться о дополнительных переделках не придется.

Недостатки

Главным недостатком натяжного потолка такого типа является неуниверсальность. Он подойдет далеко не под каждый интерьер. С трудом можно представить звездное небо на глянцевой поверхности среди строгой деревянной мебели и пастельного тона отделки стен. С освещением в комнатах со «звездным небом» также могут быть проблемы, так как установить дополнительные светильники или лампы будет сложно.

Разнообразие рисунков и масса цветовых решений позволят вам сделать вашу комнату более стильной и атмосферной благодаря натяжному потолку «звездное небо». Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что выбор в таком творческом и индивидуальном вопросе всегда будет оставаться за вами.

Перейти в галерею

Перейти к ценам

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Сделайте ONLINE ЗАЯВКУ и получите гарантированную СКИДКУ ОТ 3% ДО 15%

Проверьте корректность данных. Ваш отзыв успешно отправлен, в ближайшее время он появился на сайте.