Натяжные потолки – современное и правильное решение для отделки потолков в любом помещении. Так почему же это самый лучший вариант? Неужели, нельзя оставить потолок заштукатуренным? Этот вывод вы сделаете уже сами, а в этой статье пойдет речь о тех достоинствах натяжных потолков, которых нет у обычного.

Многие покупатели интересуются одними и теми же вещами. Все ответы на эти вопросы приведены ниже:

  1. Какой материал используют при изготовлении и не опасен ли он?

Потолки изготавливаются из ПВХ/ткани. ПВХ – прозрачная пластмасса не имеющая цвета. В мире химиков – поливинилхлорид. Этот материал гипоаллергенный и не навредит вашему здоровью. Поэтому, натяжные потолки можно устанавливать и в детских комнатах.

  1. Какую площадь может занимать потолок?

Здесь действует правило: чем уже полотно – тем ниже цена. Ширина варьируется от  1,2 до 5,5 метров. Экономнее будет взять узкие полотна для большого потолка, конечно, если вас не будет смущать шов . Но, по факту, его видно не будет, так как, он выглядит как линия соединения обоев.

  1. Имеются разные фактуры потолков.
  • Матовый — лучшая имитация штукатурки. Если вы хотите «экологичную  штукатурку» — это ваш вариант.
  • Сатиновое покрытие – покрытие создающее уют и роскошную обстановку. Это золотая середина между матовым и глянцевым потолком. На нем почти не видно блеска, но присутствует зеркальный отблеск.
  • И наиболее знакомый всем вариант – глянцевый или зеркальный потолок. Если комната маленькая – это покрытие визуально увеличит площадь. Если вы выбрали цветной потолок, глянцевое покрытие в совершенстве раскроет всю гамму оттенков определенного цвета.
  1. Потолок не нужно менять при затоплении соседями! Достаточно просто вызвать квалифицированного мастера – он сам все исправит. Не стоит, пробовать исправить ситуацию самостоятельно!
  2. Натяжные потолки – лучшее решение для ванных комнат. Ведь, влажность там очень высокая, а так как, потолок водонепроницаем, влага не проберется внутрь него и не разведется плесень.

Если вы сделаете выбор в пользу натяжного потолка – вы не пожалеете об этом в будущем. Такое покрытие не нанесет вреда никому и очень хорошо поддается уборке. Достаточно просто протереть его при необходимости влажной тряпкой и выглядеть он будет не хуже нового. Сложности с выбором цвета и фактуры возникнуть не должно, так как, каждая фирма предоставляет огромную палитру цветов и ориентируясь по вашим пожеланиям, подберет идеальный потолок именно для вас.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Сделайте ONLINE ЗАЯВКУ и получите гарантированную СКИДКУ ОТ 3% ДО 15%

Проверьте корректность данных. Ваш отзыв успешно отправлен, в ближайшее время он появился на сайте.