матовые или какие потолкиНачало ремонта является одним из самых сложных его периодов. Физическая работа не требует особых размышлений и колебаний, в отличие от выбора общего дизайна интерьера. Начинают ремонт, как правило, с потолка. Инновации в мире дизайна сделали выбор потолочного покрытия еще сложнее. Натяжные потолки считаются одним из самых распространенных решений, так как очень просты в эксплуатации, установке и уходе. В данной статье мы расскажем о том, как выбрать между матовым или глянцевым полотном для отделки.

Разница между глянцевым и матовым потолком

Сперва рассмотрим популярные в текущем сезоне глянцевые натяжные потолки. Они пользуются популярностью, так как визуально увеличивают высоту помещения, в котором их устанавливают. Кроме того, к ним легко подобрать обои и аксессуары для комнаты. Глянцевые натяжные потолки выступают в качестве зеркала. Даже если речь идет о прихожей или гостиной, они отлично впишутся в любой интерьер. Также их применяют и в больших комнатах, соединяя с другими типами отделки. Если грамотно распределить уровни потолка, то можно даже достигнуть эффекта второго этажа под стеклянным покрытием.

Минусом натяжных потолков такого типа является их относительная нежность. Они достаточно быстро стираются и рвутся. Кроме того, ухаживать за ним сложно из-за того, что они притягивают пыль и грязь. Вытирать их также проблематично, так как для удаления отпечатков пальцев нужно прикладывать силу.

Матовые натяжные потолки ассоциируются у многих с классикой, так как подходят под любой интерьер. Вам останется выбрать только цвет и тип отделки. Кроме того, матовая поверхность выглядит традиционно как в хай-теке, так и в мягком и нежном провансе. Эксплуатация такого типа отделки значительно проще, чем у глянцевого. Его легко вытирать, а из-за специального покрытия на нем почти не скапливается пыль. Также на матовые полотна часто наносят рисунки, которые выглядят, как написанные на холсте картины. Настроить свет на натяжном потолке такого типа значительно проще, так как покрытие почти не отбивает свет.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что выбор глянцевого или матового натяжного потолка зависит непосредственно от самого владельца дома или квартиры. Если вы хотите получить сдержанный и классический стиль – вам подойдет второй вариант. Глянцевые натяжные потолки также впишутся в любой интерьер, но лучше будут смотреться в современном стиле.

Перейти в галерею

Перейти к ценам

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Сделайте ONLINE ЗАЯВКУ и получите гарантированную СКИДКУ ОТ 3% ДО 15%

Проверьте корректность данных. Ваш отзыв успешно отправлен, в ближайшее время он появился на сайте.