Инструкция по выбору фирмы-установщика натяжных потолков в Одессе.

Как выбрать натяжные потолки в одессеСпойлер : дальновидные и экономные выбирают grandmaster.od.ua 

Нас, как компанию по продаже и монтажу натяжных потолков всегда волновал вопрос: Как потенциальный заказчик выбирает подрядчика?

Благодаря обратной связи с одним из клиентов, инженера по образованию, мы получили интересную информацию. А именно — обзор одесских фирм по натяжным потолкам. Как обычно выбирают тех, кто будет устанавливать натяжные потолки?

  • 1. По совету знакомых, которые недавно делали ремонт.
  • 2. Реклама на столбах, билбордах, других объектах.
  • 3. Реклама на досках объявлений, в интернете, проплаченная реклама на частных сайтах.
  • 4. Рабочие и прорабы рекомендуют своих хороших друзей, которые сделают все качественно и быстро, а главное дешево.

 

Большинство из этих способов могут привести к завышенной стоимости, ненадлежащему качеству или плохо выполненной работе.

Наш заказчик прекрасно догадывался,  к чему могут привести заманчивые предложения сделать быстрее и дешевле, поэтому свой выбор сделал исходя из нижеприведенных критериев. Поиск осуществлялся через интернет. В наше время – это один из самых актуальных вариантов поиска информации.

 

  • 1. Прежде всего это должна быть фирма, специализирующаяся на натяжных потолках. Никаких супер универсалов, которые занимаются всем, начиная от полов, заканчивая потолками. Это также обезопасит от недобросовестных людей, которые создают объявления на день, берут аванс и сразу исчезают.
  • 2. Из первого пункта выходит, что фирма обязательно должна иметь Офис, в который можно будет прийти и решить возникшие проблемы.
  • 3. Фирма обязательно должна быть на первых страницах поиска Google по ключевым словам “Натяжные потолки Одесса” или “Натяжной потолок Одесса”. Под первыми страницами имеется в виду именно результаты поискового запроса, а не рекламных объявлений которые были выведены Google.
  • 4. Обязательное наличие полноценного сайта, на котором можно узнать информацию о фирме, натяжных потолках. Наличие хорошей галереи, заполненной примерами работ этой компании. Также информация должна быть доступной и полной.
  • 5. Наличие официального договора, в котором обязательно будут прописаны сроки работ и гарантии.
  • 6. Возможность вызова мастера на объект, который не только бы  замерял, но и провел бы консультацию и помог с выбором натяжного потолка, цвета и фактуры. Идеально если вызов замерщика — бесплатен.

 

Исходя из вышеприведенных критериев было обработано около 20 поисковых запросов, из которых было выбрано 14 Одесских фирм, которые если не полностью соответствовали всем критериям, то были максимально приближены к ним.

После выбора фирм, им были отправлены чертежи.

 

Ниже приведена таблица, в которой сведены результаты обзора фирм Одессы по монтажу натяжных потолков. По понятным причинам адреса Сайтов убраны.

 

сайт сайт по 5-бальной шкале смета Офис, филиалы Примечания
1 1 8330 нет сайт- простая  визитка, офиса нет
2 4 8560 да офис в бизнес-центре, в общении приятны
3 5 8300 есть говорили что подсчёт предварительный, несмотря на точные чертежи  
мы 5 8690 есть ( 3 ) ответили быстро, предложили несколько вариантов
5 5 7700 нет плохие отзывы в Google
6 5 9200 есть цена выше рыночной
7 4 8660 есть ( 3 ) на сайте счётчик : осталось 8 часов по акции — не верю!
8 5 9100 есть приятные в общении
9 5 11400 есть всё понравилось, но цена….
10 3 8700 есть сайт визитка, адрес офиса не настоящий
11 5 ???? нет обещали перезвонить. не дождался
12 5 ???? есть обещали перезвонить. не дождался
13 5 6690 есть цена ниже рыночной, спрашивал — точно будет?в итоге замерщик не приехал
14 5 8900 есть среднерыночная цена


Кроме нас , на замерах была ещё одна фирма с практически такими же ценами. Это значит, что на качественную работу цены примерно одинаковы.
Исходя из вышеперечисленного, выбор был сделан в пользу компании по монтажу натяжных потолков «Грандмастер», которая легко нашлась в поиске Google, заинтересовала содержательным сайтом, убедила галереей реальных работ и сетью филиалов, порадовала оперативным и вежливым сервисом и приятно удивила приемлемой ценой при выбранных материалах известных ТМ.

 

А теперь наши советы по выбору установщика натяжных потолков:

  • 1. Не останавливайте свой выбор на частных бригадах. Наша фирма, в свое время, уволила 5 бригад, которые не прошли испытательный срок из-за ненадлежащего качества и несерьезного отношения к работе. Теперь они ищут работу на одном очень популярном ресурсе. Как правило такие рабочие могут похвастаться  работой в нескольких фирмах, но недолгой. Не рискуйте.
  • 2. Желательно, чтобы было у фирмы несколько бригад — это  гарантия выполнения сроков работы независимо от технических проблем у одной из бригад.
  • 3. Обязательно удостоверьтесь что у фирмы есть офис и все необходимые документы. Лучше быть спокойным что сможете найти тех людей, с которыми заключили договор и дали аванс.
  • 4. У фирмы должен быть четкий физический адрес, а не только номер телефона, который при желании очень легко меняется.
  • 5. Выбирайте фирмы которые предлагают только заводские комплектующие для монтажа. Не экономьте на мелочах, иначе рискуете через год иметь поврежденную конструкцию, которая не выдержала нагрузки.
  • 6. Не стесняйтесь требовать договор, к торой прилагается смета с окончательной суммой и гарантиями на потолок и монтаж,
  • 7. Чем больше возраст и наполнение сайта — тем лучше. Сайт «визитка» — симптом недавно начатой работы. Если сайт удобен в поиске, содержит подробную информацию, имеет галерею реально выполненных работ – значит, фирма опытная и серьезная. А вот  бесплатные сайты часто признак того, что фирма очень молодая и неопытная или сайт создан на короткий срок с целью аферы.
  • 8. Можно и нужно также посмотреть на фотографии реальных работ, а не сказочные картинки из интернета.

 

Для нас главное, чтобы Заказчик остался доволен результатом работы!  Надеемся, что наши рекомендации будут Вам полезны! Но если мы что-то упустили – позвоните нам и поделитесь своим мнением!

Пусть Вас потолки радуют ближайшие 20 лет.

Перейти в галерею

Перейти к ценам

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(12 голосов, в среднем: 4.2 из 5)

Сделайте ONLINE ЗАЯВКУ и получите гарантированную СКИДКУ ОТ 3% ДО 15%

Проверьте корректность данных. Ваш отзыв успешно отправлен, в ближайшее время он появился на сайте.