Ремонт – это всегда приятные хлопоты, сопровождающиеся всевозможными проблемами. Выбор одного типа отделки всегда тянет за собой подбор другого. Натяжные потолки получили распространение благодаря удобству в установке и эксплуатации. Из-за этого их выбирают в более чем 35 процентах случаев. Когда потолок готов, встает вопрос о поклейке обоев, что может вызвать определенные трудности. В данной статье мы расскажем, как избавиться от таких проблем и сделать интерьер стильным и современным.

Эксперты рекомендуют клеить обои только после монтажа потолка по ряду причин:

  • Рисунок обоев значительно проще подобрать, отталкиваясь от выбора стиля потолка. Любое изделие на рисунке может выглядеть эффектно, но на деле представлять собой хаотичный набор линий и цветов. Когда вы увидите готовый потолок, подбор обоев под него станет приятным действом.
  • Технология монтажа потолка может повредить обои. Газовая пушка, которая применяется при установке покрытия, нагревает воздух в комнате, ввиду чего флизелин или другую основу для отделки стен может деформировать.
  • Большое количество пыли сложно будет убрать с рельефных обоев. Данная проблема не является серьезной, однако выполнять двойную работу никто не хочет.

Рекомендации по поклейке обоев или отделке стен имеются даже на упаковках комплектующих от натяжных потолков. В данной последовательности имеется ряд удобных нюансов. В частности, неровности или обрезы листов всегда можно будет скрыть потолочными карнизами. Существует и ряд рекомендаций по работе с натяжными потолками и продолжением ремонта уже после их установки.

Процесс поклейки обоев под натяжной потолок

Обои считаются одним из самых распространенных видов отделки в Украине, ввиду чего их выбор расширяется с каждым годом. Особого внимания достойна их компоновка с натяжными потолками. Рассмотрим алгоритм работы в данном случае более детально:

  1. Края потолка необходимо покрыть малярным скотчем. Он используется не только для обоев, но и для штукатурки или других типов отделки, так как может защитить материал от загрязнений и повреждений.
  2. При наличии крепления к стальному покрытию края боев нужно обрезать очень аккуратно. Стык должен быть почти незаметным. Для удобства работы можно воспользоваться шпателем.
  3. Также важно подготовить стены, стараясь сделать это заблаговременно.

Следуя вышеперечисленным советам, вы сможете без труда поклеить обои под натяжной потолок, не нанеся ему никакого вреда.

Перейти в галерею

Перейти к ценам

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Сделайте ONLINE ЗАЯВКУ и получите гарантированную СКИДКУ ОТ 3% ДО 15%

Проверьте корректность данных. Ваш отзыв успешно отправлен, в ближайшее время он появился на сайте.