натяжные потолки франция или китайПрименение натяжных потолков в дизайне интерьера становится скорее правилом, нежели исключением, так как такой тип отделки прост в установке и не требует никаких навыков для ухода. Огромная цветовая гамма, широкий спектр типов дизайна и многие другие положительные качества привлекают внимание каждого, кто хочет сделать свое жилище современным и комфортабельным. При выборе натяжного потолка стоит помнить, что от страны-производителя зависит очень многое. В данной статье мы расскажем, в чем же разница между китайскими и французскими потолками.

Компания-производитель

Большая часть европейских брендов закупает пленку у одного или нескольких производителей. Как правило, ими являются Renolit и Alkov. Естественно, они не считаются единственными, но наличие соответствующей этикетки на комплектующих говорит о том, что натяжные потолки не сделаны в Китае. В то же время, некоторые бренды все же приобретают азиатское полотно, но, как правило, выбирают действительно качественные материалы.

Тип пленки

Китайская пленка чаще всего имеет длину всего в 1,8 метра. В Европе же производят полотно более высокого качества, которое может иметь габариты до 4 метров. Его применяют в бесшовных покрытиях с большими размерами помещений. В данном случае стоит помнить, что даже широкие пленки могут оказаться подделками, ввиду чего стоит обращать внимание не на один, а на сразу все факторы.

Типы монтажа

Данный способ отличить китайские потолки от французских является самым действенным. Последние монтируются так называемым «гарпунным» методом. Китайские материалы устанавливаются клином, ввиду чего в процессе требуется обрезка полотна, выходящего за границы каркаса.

Документация и стоимость

Натяжные потолки, произведенные во Франции, как правило, имеют сертификаты типа «А++». В то же время, отсутствие документации на материалы может говорить либо о недобросовестном продавце, либо о том, что потолок сделан в Китае. Если все сертификаты имеются, можно смело приобретать комплектующие или заказывать монтаж. Также стоит обратить внимание на стоимость натяжного потолка. Если она вызывает у вас сомнения, лучше потратить немного больше, но быть полностью уверенными в качестве продукции. В совокупности все вышеперечисленные факторы позволят выбрать наиболее качественный потолок, который украсит интерьер любого жилища.

Перейти в галерею

Перейти к ценам

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Сделайте ONLINE ЗАЯВКУ и получите гарантированную СКИДКУ ОТ 3% ДО 15%

Проверьте корректность данных. Ваш отзыв успешно отправлен, в ближайшее время он появился на сайте.