Фотопечать на натяжных потолкахИспользование натяжных потолков в интерьере давно стало привычным явлением, так как простота в установке и уходе являются одними из главных достоинств такого типа отделки. Некоторые дизайнеры пользуются не только однотонными или комбинированными полотнами, но и применяют различные рисунки. Обилие картинок позволяет выбрать фирменный стиль или даже создать его, но сам процесс их нанесения имеет определенные требования.

Как выбрать картинку для натяжного потолка?

Чаще всего клиенты выбирают рисунок из каталога, который им предоставляют производители потолков. На самом деле, можно применить любую картинку, имеющуюся в общем доступе. Если говорить об авторском праве, то лучше использовать только те изображения, которые имеют бесплатную лицензию. Для этого достаточно воспользоваться одним из стоковых сервисов. Далее мы рассмотрим критерии, по которым выбираются картинки для натяжных потолков:

  • Разрешение. Площадь потолка может быть достаточно большой, ввиду чего картина должна иметь соответствующее качество. Используя небольшие изображения, вы будете видеть пиксели в виде квадратиков, что испортит общий стиль покрытия.
  • Цветовая гамма. Натяжные потолки, как правило, имеют длительный срок годности, ввиду чего рисунки на них должны быть нанесены качественно. При выборе картинки стоит учитывать, что некоторые цвета просто выгорают на солнце, из-за чего их не стоит применять. Опытный дизайнер, работающий над проектом вашего ремонта, всегда подскажет оптимальное решение при подборе картинок.
  • Соответствие общему дизайну. В данном случае также стоит руководствоваться пожеланиями специалиста. Некоторые цвета не сочетаются между собой, ввиду чего их не стоит применять, так как яркие оттенки могут просто испортить внешний вид комнаты или другого помещения.

В последнее время натяжные потолки все чаще стали применять не только в гостиных, но и кухнях или спальнях. В этом случае к подбору рисунка следует подходить с точки зрения тематики. На кухню, к примеру, не стоит устанавливать потолок с изображением звездного неба. Он отлично подойдет в спальню или гостиную, выполненную в соответствующей тематике.

Также стоит помнить, что яркое изображение со временем просто надоест, из-за чего стоит применять нейтральные рисунки. Многие дизайнеры комбинируют потолки с фотографиями и обычное покрытие, что также смотрится стильно и актуально.

Перейти в галерею

Перейти к ценам

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Сделайте ONLINE ЗАЯВКУ и получите гарантированную СКИДКУ ОТ 3% ДО 15%

Проверьте корректность данных. Ваш отзыв успешно отправлен, в ближайшее время он появился на сайте.