Натяжные потолки стали одним из классических типов отделки интерьера. Благодаря удобству в установке и дальнейшем обслуживании такой вид стилизации комнаты, зала или другого типа получил большую популярность. Несмотря на обилие разновидностей натяжных потолков, потребителей в первую очередь интересует цена монтажа и изготовления материала. Их дешевые и дорогие разновидности отличаются не только внешним видом, другими особенностями, о которых мы расскажем подробнее.

Отличия дешевых и дорогих натяжных потолков

В первую очередь стоит выделить классификацию потолков по производителю. Громкое имя далеко не всегда говорит о высоком качестве, но нередко является синонимом завышенного ценника. Аналогию к такому разделению можно заметить во многих отраслях, от холодильников до мобильных телефонов. В данном случае важно опираться на консультации опытных специалистов, которые могут позволить выбрать качественный натяжной потолок за приемлемую стоимость.

Рассмотрим критерии, которые определяют высокую стоимость натяжных потолков, оправдывая повышенный ценник:

  • Долговечность. В первую очередь потолок, за который была уплачена круглая сумма денег, должен быть надежным. Как правило, дорогие марки имеют расширенные рекламные проспекты, в которых можно ознакомиться с любыми характеристиками материалов и конструкции.
  • Конструкция. Если речь идет о бесшовных или декоративных натяжных потолках, то они точно будут стоить дороже простых. В данном случае дополнительные средства придется отдать именно за внешний вид. Если вы хотите сделать интерьер комнаты спокойным и лаконичным, то можете спокойно обойтись обычными натяжными потолками.
  • Материал. Чем дороже материал, из которого изготовлено полотно натяжного потолка, тем соответственно дороже и сама конструкция. Как правило, такие изделия имеют более высокое качество, однако и их ценники увеличиваются прямо пропорционально.

Стоит заметить, что далеко не всегда ценник в натяжных потолках является синонимом измерения качества. Перед тем, как останавливать выбор на том или ином изделии, лучше изучить весь рынок и ознакомиться с отзывами потребителей, уже воспользовавшихся продукцией того или иного бренда. Не лишними будут и консультации специалистов, которые занимаются установкой натяжных потолков. Только после сравнения нескольких видов продукции вы сможете определиться и выбрать натяжной потолок с наивысшим качеством, имеющий при этом приемлемую стоимость.

Перейти в галерею

Перейти к ценам

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Сделайте ONLINE ЗАЯВКУ и получите гарантированную СКИДКУ ОТ 3% ДО 15%

Проверьте корректность данных. Ваш отзыв успешно отправлен, в ближайшее время он появился на сайте.