Прихожие с советских времен ассоциировались с небольшими помещениями, из которых хотелось как можно быстрее пройти в комнату или кухню. Сейчас же дизайнеры пытаются сделать коридоры максимально светлыми и стильными, так как именно в них гость попадает в первую очередь. Важным элементом прихожей является и правильно оформленный полок. Если сделать комнату не достаточно просторной и светлой, весь стиль будет выглядеть незаконченно. Установка натяжного потолка в прихожую (коридор) стала обычным делом ввиду распространения данного вида отделки.

В прихожей, как правило, происходят последние приготовления к выходу на улицу. Наличие зеркала и хорошего освещения в таком помещении стало негласным правилом. Вариативность натяжных потолков позволяет сделать из коридора настоящую стильную комнату. В частности, любой дизайн прихожей «вытягивают» световые решения. Комбинированный натяжной потолок со встроенной подсветкой отлично подойдет для этого. Кроме того, светильник можно установить и в любой другой тип такой отделки. Если дизайнер решил использовать стиль «звездное небо», в интерьер коридора отлично впишется большой точечный или светодиодный светильник по центру получившегося небосвода. Кроме того, можно организовать парящий эффект, но тогда потребуется дополнительное освещение.

Преимущества натяжного потолка в прихожей

В первую очередь к преимуществам такого типа отделки стоит отнести отражающую поверхность, если речь идет о глянцевых натяжных потолках. Они будут визуально увеличивать прихожую в высоту. Дополнить такой эффект можно при помощи подсветки с массой вариантов ее применения. Цена на натяжной потолок в прихожую будет варьироваться в зависимости от используемых материалов. Если вы хотите заказать установку по оптимальной цене – вы попали по адресу, так как наша фирма постоянно организовывает акции и предоставляет скидки, сохраняя лучшие ценники на рынке. Давайте разберемся с методикой подбора типа натяжного потолка для прихожей.

  • Узкие и длинные коридоры. В данном случае лучше всего подойдет потолок с отражающим эффектом и боковой подсветкой. Светодиоды будут делать помещение более широким визуально, а приятный свет на них придаст ему уюта и теплоты. Также можно использовать декоративные плинтуса или другие типы оформления.
  • Подбор цвета. Следует учитывать не только размер помещения, но и отделку пола и стен. Переходы в цветовой гамме должны быть плавны и подобраны правильно.
  • Согласование стилей. Современные дизайнеры часто используют один общий стиль для пола и потолка. Такое решение смотрится очень хорошо, создавая гармоничное сочетание. Лучше всего для стилей данного типа подойдут более темные тона с яркими акцентами.

Если вы хотите, чтобы гости были в восторге от вашего жилища с первых минут пребывания в нем – вам подойдут натяжные потолки в прихожую (коридор). Одесса отличается массой предложений на рынке, но в нашей фирме вы не только найдете приемлемые цены на услуги, но и опытных профессионалов, готовых к монтажу любой сложности.